Украинцы, которые хотят получать субсидию, должны оплатить долги за потребленную электроэнергию до конца апреля
Для всех потребителей, которые сейчас получают субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, срок ее назначения заканчивается в апреле текущего года. В мае жилищная субсидия будет назначаться на следующий период (до апреля 2024 года), и одним из условий для ее назначения является отсутствие задолженности за коммунальные услуги, в том числе за потребленную электроэнергию. Соответствующее разъяснение предоставляет Минсоцполитики.
"Поэтому обращаем внимание получателей жилищной субсидии на необходимость осуществления расчетов с поставщиками жилищно-коммунальных услуг до апреля", - отмечают в министерстве.
Учитывая это, компании Группы "Tolk" обращаются к бытовым потребителям, которые имеют задолженность за потребленную электроэнергию, рассчитаться за нее в полном объеме до конца апреля.
Вся информация о льготах и субсидиях размещена, кроме сайтов ПФУ и Минсоцполитики, и на сайтах компаний Группы Tolk.